18:17:58 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области двое подростков осуждены за угон

17:27 | 22.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 августа 2014. PenzaNews. Двое 16-летних подростков из Пензенской области признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

«В ночь на 30 апреля 2014 года подростки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, увидели у одного из домов в селе Большой Колояр Наровчатского района автомобиль «ВАЗ-2121», в замке зажигания которого находились ключи, и решили его угнать. Они откатили машину от домовладения и через незапертые двери проникли внутрь. Один подросток сел за руль, другой — на пассажирское сиденье. Посадив в салон автомобиля двоих приятелей, молодые люди стали кататься. На автодороге «Нижний Ломов — Наровчат» водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет. После этого подростки вернули автомобиль с техническими повреждениями во двор хозяина», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что приговором суда подросткам назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Актуальное