08:20:03 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сотрудники полиции задержали подозреваемого в четырех кражах транспортных средств

17:01 | 25.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 августа 2014. PenzaNews. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в четырех кражах транспортных средств, совершенных на территории Пензы.

«В отделение полиции поступило сообщение об угоне автомобиля, припаркованного около одного из домов на Западной поляне. Сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия, в ходе которых выяснили местонахождение машины и вернули ее владельцу. В дальнейшем была установлена причастность к совершению угона 18-летнего жителя Пензы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что впоследствии злоумышленник признался в совершении краж двух мотоциклов и автомобиля, совершенных в апреле 2014 года.

«Один из мотоциклов он похитил с охраняемой автостоянки, воспользовавшись невнимательностью сторожа, и продал его в соседнем регионе. Украденную машину он перекрасил и использовал в личных целях», — пояснили в пресс-службе.

В управлении добавили, что в настоящее время в отношении угонщика возбуждено уголовное дело.

Актуальное