22:32:54 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы обвиняется в оскорблении прокурора

15:31 | 26.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 августа 2014. PenzaNews. Следственный отдел по Ленинскому району Пензы следственного управления СКР по региону предъявил обвинение 34-летнему местному жителю в неуважении к суду, выразившемся в оскорблении участников судебного разбирательства.

«В июне 2014 года мужчина, находясь в зале заседания Железнодорожного районного суда Пензы, при рассмотрении уголовного дела, по которому он обвинялся в совершении грабежа с применением насилия, будучи недовольным процессуальной позицией гособвинителя, высказал в его адрес оскорбления, используя нецензурную брань», — пояснила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в настоящее время следователем выполняются дальнейшие действия, направленные на закрепление доказательств, подтверждающих причастность мужчины к преступлению.

«Расследование уголовного дела продолжается», — отметила собеседница агентства.

Актуальное