10:58:59 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой возбуждено уголовное дело по факту зверского убийства кошки на глазах у ребенка

09:21 | 28.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 августа 2014. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» возбуждено по факту зверского убийства кошки в Нижнем Ломове Пензенской области.

Под Пензой возбуждено уголовное дело по факту зверского убийства кошки на глазах у ребенка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По данным следствия, преступление было совершено 14 августа 2014 года около 16.00.

«Установлено, что женщина во дворе домовладения нанесла кошке несколько ударов ладонью по туловищу, затем посадила ее в мешок и ударила им о световую опору. После этого она взяла палку и нанесла по голове животного еще несколько ударов. В результате кошка погибла. Эти жестокие действия совершались на глазах малолетнего ребенка», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова в четверг, 28 августа.

Она добавила, что неравнодушные граждане проинформировали о случившемся правоохранительные органы.

«В настоящее время по уголовному делу проводится дознание. Женщине, проявившей неоправданную жестокость по отношению к беззащитному животному и нанесшей психологическую травму ребенку, грозит до 6 месяцев ареста», — сказала собеседница агентства.

Актуальное