10:45:30 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы стал жертвой мошенников, пытаясь устроиться на работу

15:06 | 02.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 сентября 2014. PenzaNews. Житель Пензы, пытавшийся устроиться на работу по объявлению в Интернете, стал жертвой мошенников.

«В отдел полиции обратился 29-летний пензенец. Он сообщил, что увидел в Интернете объявление о приеме на работу на должность водителя и позвонил по указанному номеру. Неизвестный предложил ему приехать в офис для собеседования, а по пути попросил пополнить баланс его сотового телефона, подключить услугу «Мобильный банк», а также купить бутылку коньяка, пообещав отдать деньги при встрече. Следуя инструкциям незнакомца, мужчина подключил опцию и перевел на указанный абонентский номер 7 тыс. рублей. Через некоторое время с его банковской карты было снято 14 тыс. рублей», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что по факту мошенничества проводится проверка.

«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в пресс-службе, отметив при этом, что о подобных преступлениях потерпевший был осведомлен из СМИ.

Актуальное