03:23:34 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном в реанимацию доставлен пенсионер, избитый агрессивным водителем

13:22 | 05.09.2014 | Происшествия

Печать

Заречный, 5 сентября 2014. PenzaNews. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожного инцидента, произошедшего на улице Ленина в Заречном Пензенской области, в результате которого 66-летний пенсионер доставлен в реанимацию.

«В правоохранительные органы обратилась женщина, которая сообщила, что неизвестный избил пожилого мужчину и скрылся на автомобиле. Она продиктовала полицейским номер машины. Прибывшие на место сотрудники выяснили, что в ходе конфликта с водителем пенсионер получил тяжелые травмы. В дальнейшем личность человека, причинившего телесные повреждения потерпевшему, была установлена. Им оказался 40-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он был опрошен и признался в содеянном», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве пояснили, что автомобиль, в котором находился подозреваемый, резко затормозил.

«Потерпевший ехал в такси, которое двигалось следом. Когда мужчина вышел из машины, чтобы пойти домой, он сделал замечание водителю, совершившему резкий маневр. Тогда злоумышленник избил пожилого человека, после чего уехал с места происшествия», — сказали в пресс-службе.

В управлении добавили, что в настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Актуальное