06:28:26 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке вынесен приговор пенсионерке, продавшей спиртное с примесью ацетона и метанола

19:22 | 12.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 сентября 2014. PenzaNews. Наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы назначено 74-летней жительнице Кузнецка Пензенской области, которая признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«Установлено, что в феврале 2014 года пожилая женщина приобрела на рынке спиртосодержащую жидкость с примесью ацетона и метанола, непригодную для употребления. В июне она продала 1,5-литровую бутылку с этой жидкостью за 50 рублей знакомому, зная, что тот намерен употребить содержимое», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она отметила, что в судебном заседании пенсионерка полностью признала свою вину.

«Женщина пояснила, что занимается продажей спиртосодержащей жидкости из-за тяжелого материального положения», — добавила собеседница агентства.

Актуальное