06:03:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В селе Каргалей сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж металлолома

08:33 | 18.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 сентября 2014. PenzaNews. Сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж металлолома в селе Каргалей Вадинского района Пензенской области.

«В правоохранительные органы обратился директор сельскохозяйственного предприятия, который сообщил, что задержал троих молодых людей по подозрению в краже лома металла. Впоследствии сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемые — жители Нижнеломовского района в возрасте 25 и 26 лет — ранее совершили пять аналогичных краж. Злоумышленники приезжали в Вадинский район на личном автомобиле с целью совершения преступлений. Полицейские выяснили, что молодые люди похитили в общей сложности более 2 тонн металлолома», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по региону.

В ведомстве добавили, что позже злоумышленники признались в содеянном.

«Они пояснили, что похищенное сдавали в пункт приема металлолома, а деньги тратили на личные нужды. По данному факту проводится проверка, выясняется причастность подозреваемых к совершению других преступлений», — сказали в пресс-службе.

Актуальное