00:07:50 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Из-за долгов пензенская предпринимательница лишилась колготок и носков

08:21 | 23.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 сентября 2014. PenzaNews. Судебные приставы Первомайского района города Пензы арестовали колготки и носки, принадлежащие предпринимательнице, за долг в 4 тыс. рублей по налогам в пользу ИФНС по Октябрьскому району.

Как сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель управления Федеральной службы судебных приставов России по Пензенской области Яна Загребельная, женщина имеет долги и еще по нескольким исполнительным документам по невыплате заработной платы своим работникам.

«Посетив должницу, приставы наложили арест на имеющееся в торговой точке имущество: капроновые колготки, мужские носки, костюм детский и несколько штук детских шапочек», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что на следующий день женщина обратилась с письменным ходатайством о самостоятельной реализации имущества и получила разрешение судебного пристава.

«После реализации предпринимательница погасила долг перед налоговиками и внесла часть долга по заработной плате», — отметила Яна Загребельная.

Актуальное