03:19:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пустившая в дом двоих цыган пенсионерка лишилась накоплений

17:57 | 25.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 сентября 2014. PenzaNews. 79-летняя жительница Пензы, пустившая в дом двоих незнакомых мужчин цыганской внешности, обнаружила после их ухода пропажу накоплений в сумме 80 тыс. рублей, которые она хранила в шкафу.

В Пензе пустившая в дом двоих цыган пенсионерка лишилась накоплений

Фото: 58.mvd.ru

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, злоумышленники зашли на территорию домовладения пенсионерки под предлогом покупки металлолома.

«По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления, и их задержанию», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что одному из подозреваемых на вид 35–38 лет.

«Приметы мужчины: рост 180 см, плотного телосложения, волосы темные короткие, лицо овальное. Был одет в черную матерчатую куртку и брюки такого же цвета. Второму злоумышленнику на вид 35 лет. Его приметы: рост 165–170 см, худощавого телосложения, волосы темные короткие. Был одет в черную матерчатую куртку и брюки такого же цвета», — уточнили в УМВД РФ по Пензенской области.

Актуальное