15:32:43 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бывший курсант погранинститута из Пензенской области оштрафован за нежелание учиться

09:48 | 30.09.2014 | Происшествия

Печать

Никольск, 30 сентября 2014. PenzaNews. Никольский районный суд Пензенской области рассмотрел гражданское дело по иску прокурора 317-й военной прокуратуры гарнизона в защиту интересов Российской Федерации в пользу Московского пограничного института ФСБ России к бывшему курсанту о взыскании денежных средств, затраченных на военную и специальную подготовку.

«Молодой человек был зачислен на военную службу и назначен на должность курсанта первого факультета с воинским званием рядовой. В последствии он заключил контракт о прохождении военной службы. Однако приказом начальника института курсант был отчислен из вуза в связи с нежеланием продолжать обучение», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель районного суда.

Он добавил, что истец просил взыскать с бывшего курсанта в пользу Московского пограничного института ФСБ России денежные средства, затраченные на военную и специальную подготовку, в размере 55 тыс. 253 рубля.

«Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме», — резюмировал собеседник агентства.

Актуальное