14:43:55 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за нарушение земельного законодательства оштрафовано ООО «Полесье»

13:13 | 01.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 октября 2014. PenzaNews. Управление Россельхознадзора по Республике Мордовии и Пензенской области выявило нарушение земельного законодательства в деятельности ООО «Полесье» на территории Кузнецкого района.

«Установлено, что 480 га пахотных земель, находящихся в собственности у данного общества, не обрабатываются, а также на них не проводятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

В управлении Россельхознадзора отметили, что длительное неиспользование сельхозугодий ведет к ухудшению состава почвы, деградации земель, представляет опасность распространения карантинных сорняков, вредителей и болезней сельскохозяйственных культур.

«За нарушение требований земельного законодательства ООО «Полесье» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Штраф составил 40 тыс. рублей. Кроме того, в соответствии с выданным предписанием собственнику в установленные сроки предстоит ввести земельные участки в оборот», — сказали в пресс-службе.

Актуальное