13:32:30 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе председатель ЖСК получила условный срок за оплату штрафа из средств жильцов дома

15:28 | 02.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 октября 2014. PenzaNews. Наказание в виде 1 года лишения свободы условно назначено жительнице Пензы, являющейся председателем правления жилищно-строительного кооператива (ЖСК), которая признана судом виновной в растрате.

«Следствием и судом установлено, что постановлением административной комиссии председатель правления ЖСК была привлечена к ответственности за нарушение требований по благоустройству и уборке территорий. Ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей. Деньги в счет оплаты этого штрафа были перечислены ею со счета ЖСК, на который поступают средства от жителей дома для оплаты жилищно-коммунальных услуг», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что впоследствии эти денежные средства были включены в квитанции за услуги ЖКХ и оплачены собственниками квартир пропорционально занимаемой площади.

Актуальное