04:26:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Нетрезвый житель Пензы при помощи случайного прохожего украл кузов отечественной машины

17:29 | 02.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 октября 2014. PenzaNews. Пензенские полицейские раскрыли кражу кузова от автомобиля «ВАЗ-2106», находившегося на улице Рылеева.

«При проведении оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался 31-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он был опрошен и дал признательные показания. Подозреваемый пояснил, что в день кражи возвращался домой, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Он заметил кузов от автомобиля и решил его похитить. Мимо проходил мужчина, который так же, как и он, был нетрезв. Подозреваемый попросил его помочь перенести кузов в пункт приема металла за вознаграждение в сумме 500 рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что в итоге подозреваемый получил за сданный на металлолом кузов 3 тыс. рублей, которые потратил на личные нужды.

«В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято», — сказали в пресс-службе.

Актуальное