05:19:25 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном направлено в суд дело насильника, задержанного на тропе у заводской проходной

09:05 | 06.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 октября 2014. PenzaNews. 41-летний мужчина, обвиняемый в попытке совершения насильственных действий сексуального характера, предстанет перед судом в Заречном Пензенской области.

«По версии следствия, 4 сентября 2014 года около 18.00 на тропе, ведущей от здания заводской проходной через лесной массив, обвиняемый набросился на 50-летнюю женщину», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что мужчина повалил потерпевшую на землю, однако на крики женщины прибежали двое прохожих, находившихся неподалеку.

«Увидев происходящее, они задержали злоумышленника и передали его сотрудникам полиции», — пояснила собеседница агентства.

Людмила Фомина уточнила, что в ходе следствия обвиняемый был заключен под стражу.

«Свою вину в совершении преступления он признал полностью. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — резюмировала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ.

Актуальное