10:23:36 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Заречного предстанет перед судом за попытку купить «шпионскую» ручку

16:28 | 07.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 октября 2014. PenzaNews. 27-летний житель Заречного Пензенской области обвиняется в покушении на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации.

«По версии следствия, в апреле 2014 года мужчина заказал в интернет-магазине авторучку со встроенными видеокамерой и микрофоном и оплатил ее стоимость по безналичному расчету. 30 мая в отделении почтовой связи он получил от оператора пакет с находящимся в нем специальным техсредством и был задержан сотрудниками УФСБ России по Пензенской области», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное