22:19:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на улице Саранской потушен пожар в деревянном бараке

17:24 | 07.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 октября 2014. PenzaNews. Пожар, произошедший в двухэтажном деревянном доме барачного типа на улице Саранской в Пензе днем во вторник, 7 октября, потушен.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Пензенской области, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 13.57.

«В результате возгорания постельных принадлежностей в жилом помещении сгорел диван. Общая площадь пожара — 10 кв. метров. Поскольку данное здание подпадает под категорию сооружений с повышенной пожарной опасностью, для ликвидации возгорания привлекалось 27 человек, 8 единиц техники. В 14.13 пожар был полностью потушен», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что пострадавших в результате пожара нет.

«Хозяина жилища, в котором произошло возгорание, спас сосед. Он первым увидел задымление, взломал дверь и вытащил мужчину из помещения. Никому из них госпитализация не понадобилась», — уточнили в ГУ МЧС РФ по региону.

Актуальное