04:47:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном школьники бросили горящую тряпку в пенсионера, мужчина госпитализирован

11:11 | 09.10.2014 | Происшествия

Печать

Заречный, 9 октября 2014. PenzaNews. Сотрудники полиции города Заречного Пензенской области установили личности троих школьников, по вине которых пенсионер 1926 года рождения госпитализирован с термическими ожогами.

«Установлено, что пожилой мужчина проходил мимо мусорной площадки возле дома по улице Конституции. В этот момент трое неизвестных детей бросили в его сторону горящую тряпку. Она попала на куртку пенсионера, его одежда загорелась», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что после случившегося несовершеннолетние скрылись с места происшествия.

«При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личности подростков. Ими оказались школьники в возрасте 9 лет, не состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних», — сказали в пресс-службе.

В управлении добавили, что по факту причинения телесных повреждений пенсионеру проводится проверка.

«Решается вопрос о привлечении к ответственности законных представителей несовершеннолетних», — пояснили в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное