13:48:23 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уклонившийся от обязательных работ житель Пензы проведет 22 дня в колонии-поселении

17:26 | 13.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 октября 2014. PenzaNews. Житель Пензы, злостно уклонявшийся от обязательных работ, приговорен к 22 дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Уклонившийся от обязательных работ житель Пензы проведет 22 дня в колонии-поселении

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе судебного разбирательства установлено, что мужчина состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Пензенской области с ноября 2013 года. Ему было выдано направление в МУП «Жилье-16» города Пензы для отбывания наказания в виде обязательных работ на срок 240 часов. Согласно табелю, в том же месяце осужденным было отбыто 16 часов обязательных работ, в декабре — еще 44 часа», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Первомайского районного суда Пензы.

Он уточнил, что в дальнейшем мужчина уклонялся от отбывания наказания без уважительных причин.

«В итоге суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденному наказания в виде обязательных работ на реальное лишение свободы», — сказал собеседник агентства, добавив, что решение вступило в законную силу.

Актуальное