01:29:55 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе предъявлено обвинение подростку, ударившему полицейского

11:02 | 14.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 октября 2014. PenzaNews. Обвинение в применении насилия в отношении представителя власти предъявлено 17-летнему жителю Пензы.

«По версии следствия, 21 сентября 2014 года около 21.00 сотрудники полиции прибыли к торговому центру на улице Терновского по сообщению о том, что неизвестные пристают к девушке. На месте находились обвиняемый и его приятель в состоянии алкогольного опьянения. Для выяснения обстоятельств молодые люди были доставлены в отдел полиции. По прибытии к зданию на требование полицейских выйти из служебного автомобиля подросток ответил категорическим отказом и стал сопротивляться, ударив сотрудника кулаком в голову», — прокомментировала ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она отметила, что полицейский получил ушиб мягких тканей затылочной области, который не причинил вреда здоровью.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сказала собеседница агентства.

Актуальное