19:27:24 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Каменки арестован по подозрению в убийстве знакомого

18:43 | 30.04.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 апреля 2009. PenzaNews. Житель города Каменки Пензенской области арестован по подозрению в убийстве знакомого. По версии следствия, 37-летний мужчина вернулся с заработков из Москвы и пригласил отметить приезд своего 36-летнего знакомого, который в ходе ссоры нанес хозяину квартиры множественные удары тупым предметом. От полученных травм головы потерпевший скончался на месте.

«Высокий уровень взаимодействия сотрудников Каменского межрайонного следственного отдела и оперативных подразделений ОВД по Каменскому району, многочисленные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, позволили установить и задержать подозреваемого», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

Задержанный отказался от дачи показаний, однако свидетели видели его выходящим в ночное время из квартиры потерпевшего, кроме того, с места происшествия были изъяты предметы мебели со следами крови и рук.

«Подозреваемый характеризуется отрицательно нигде не работал, злоупотреблял спиртным, ранее привлекался к уголовной ответственности», — подчеркнули в пресс-службе.

По факту обнаружения трупа следственным отделом 26 апреля 2009 года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Собранные при первоначальных следственных действий доказательства позволили следователю выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Каменский районный суд, рассмотрев ходатайство следователя и представленные им материалы уголовного дела, счел выводы следствия обоснованными и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Актуальное