15:49:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мокшанском районе молодой мужчина оштрафован за избиение пенсионера

15:33 | 16.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 октября 2014. PenzaNews. Житель Мокшанского района 1983 года рождения осужден за избиение пенсионера.

«Установлено, что 16 мая 2014 года в селе Михайловка между мужчиной и местным жителем 1943 года рождения произошла ссора. Причиной конфликта стал проезд молодого человека на автомашине по дороге, расположенной вдоль огорода пенсионера. Она была перегорожена ветками, брошенными на землю. В ходе ссоры молодой человек несколько раз ударил пожилого владельца огорода по голове. В итоге потерпевший получил кровоподтеки лица и ушной раковины, а также сотрясение головного мозга», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она пояснила, что в отношении преступника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

«Вину в совершении преступления он признал полностью, а также раскаялся в содеянном. В свою очередь потерпевший в суде указал, что претензий к обидчику не имеет. В соответствии с позицией государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей», — уточнила собеседница агентства.

Юлия Макарова добавила, что приговор не вступил в законную силу.

Актуальное