07:36:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Санкт-Петербурге задержан мигрант, совершивший изнасилование в Пензе в 2005 году

13:31 | 20.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 октября 2014. PenzaNews. Гражданин Таджикистана, совершивший особо тяжкое преступление в Пензе в 2005 году, задержан в Санкт-Петербурге.

«В 2005 году в органы внутренних дел Пензы обратились две женщины, пояснившие, что двое неизвестных мужчин причинили им телесные повреждения и изнасиловали. При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых — двоих граждан Таджикистана, находившихся в городе на заработках. Они были объявлены в федеральный розыск. Впоследствии было установлено, что предполагаемые злоумышленники выехали за пределы России. Вскоре один из них скончался на территории республики ближнего зарубежья. В ходе розыска второго из оперативных источников была получена информация, что подозреваемый получил фальшивые документы на другое имя и приехал в Санкт-Петербург, где трудится разнорабочим», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что сотрудники уголовного розыска выехали из Пензы в Санкт-Петербург, где совместно с коллегами из северной столицы осуществили задержание.

«Подозреваемый оказал сопротивление и попытался скрыться, однако был задержан, доставлен в Пензу и заключен под стражу», — отметили в пресс-службе.

Актуальное