00:34:11 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе студент из Нигерии госпитализирован с подозрением на лихорадку Эбола

11:13 | 28.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 октября 2014. PenzaNews. Молодой человек из Нигерии, прибывший в Пензу для обучения в вузе, госпитализирован в центр специализированных видов медицинской помощи с подозрением на лихорадку Эбола. Об этом сообщил главный врач учреждения Сергей Рыбалкин в ходе пресс-конференции во вторник, 28 октября.

В Пензе студент из Нигерии госпитализирован с подозрением на лихорадку Эбола

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, в настоящее время специалистами принимаются все необходимые профилактические меры, назначен ряд анализов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», центр специализированных видов медицинской помощи является спецучреждением, куда, по плану, должны быть госпитализированы все пациенты с подозрением на лихорадку Эбола.

В минувший четверг, 23 октября, в регионе прошли профилактические учения по отработке действий в случае возможного попадания опасного заболевания на территорию области. Они проводились на базе клинической больницы имени Н.Н. Бурденко. В мероприятии приняли участие специалисты областной детской больницы имени Н.Ф. Филатова и городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина.

Как отметила главный эпидемиолог Пензенской области Валентина Калинкина по результатам учений, в регионе имеются все необходимые условия по содержанию и изоляции больных с лихорадкой Эбола.

Актуальное