18:43:49 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Директор сердобского МУП «Балтинский» осужден за коммерческий подкуп

17:07 | 28.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 октября 2014. PenzaNews. 35-летний директор муниципального унитарного предприятия «Балтинский» Сердобского района Пензенской области признан судом виновным в коммерческом подкупе.

«Следствием и судом установлено, что в мае 2013 года руководитель МУПа незаконно из корыстных побуждений за вознаграждение в размере 11 тыс. рублей выдал обратившемуся к нему мужчине, не работавшему на данном предприятии, две справки по форме 2-НДФЛ, а также сделал запись в трудовой книжке о работе в должности бригадира», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она пояснила, что справка и запись в трудовой книжке требовались мужчине для предоставления в банк с целью получения кредита.

«Приговором суда директору муниципального предприятия назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 10-кратной суммы коммерческого подкупа — 110 тыс. рублей», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное