12:51:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе молодая женщина лишилась 85 тыс. рублей, поверив в выигрыш автомобиля

10:43 | 04.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 ноября 2014. PenzaNews. 26-летняя жительница Пензы, получившая SMS-сообщение о выигрыше автомобиля по итогам конкурса, попалась на уловку мошенников.

«Девушка перезвонила по указанному номеру. Ей ответил незнакомец, который представился ди-джеем радиостанции. Он пояснил, что для получения приза женщине необходимо оплатить доставку автомобиля и услуги оформления. Следуя инструкциям незнакомца, потерпевшая перевела более 85 тыс. рублей по указанным реквизитам», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве отметили, что, по признанию молодой женщины, ранее она слышала о подобных способах мошенничества, но все же поверила словам неизвестного.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в пресс-службе.

Актуальное