19:09:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенсионер из Пензенской области убит под Саратовом из-за нравоучений об уважении к старшим

17:32 | 05.11.2014 | Происшествия

Печать

Саратов, 5 ноября 2014. PenzaNews. 35-летний мужчина подозревается в причинении смерти 73-летнему пенсионеру из рабочего поселка Тамала Пензенской области.

«По версии следствия, вечером 30 октября 2014 года подозреваемый находился в доме соседа матери в селе Подгоренка Ртищевского района Саратовской области, где распивал спиртные напитки совместно с жителем Пензенской области, приехавшим к своему брату на выходные. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт из-за поучений пенсионера об уважительном отношении к старшим», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель следственного управления СКР по Саратовской области.

Он уточнил, что в ходе ссоры молодой мужчина нанес пенсионеру множественные удары рукояткой пневматического пистолета в область головы и рукой — по лицу, от чего тот через некоторое время скончался на месте происшествия.

«В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», — сказал собеседник агентства.

Актуальное