01:51:10 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пачелме 19-летний молодой человек обвиняется в попытке изнасилования 39-летней женщины

17:58 | 06.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 ноября 2014. PenzaNews. Обвинение в покушении на изнасилование предъявлено 19-летнему молодому человеку в рабочем поселке Пачелма Пензенской области.

«По данным следствия, в ночь на 26 октября 2014 года на проезжей части на улице Ленина рядом с территорией завода ЖБИ злоумышленник набросился на возвращавшуюся домой 39-летнюю женщину, повалил ее на землю и попытался изнасиловать», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она пояснила, что женщине, оказавшей сопротивление насильнику, удалось позвонить своим знакомым, которые спустя непродолжительное время подъехали к месту происшествия.

«Молодой человек, увидев подъезжающую машину, успел скрыться, однако вскоре он был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на закрепление собранных доказательств», — добавила собеседница агентства.

Актуальное