03:26:48 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бывший доцент кафедры «Компьютерные технологии» ПГУ осужден за взятку

16:08 | 13.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 ноября 2014. PenzaNews. 58-летний бывший доцент кафедры «Компьютерные технологии» Пензенского государственного университета Валерий Артюхин признан судом виновным в получении взятки.

«Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года преподаватель получил в корпусе вуза от студента взятку в размере 3 тыс. рублей за выставление оценки «хорошо» за экзамен по преподаваемой им дисциплине без фактической проверки знаний», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что приговором суда бывшему доценту кафедры назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год.

Согласно сведениям, размещенным на официальном сайте Пензенского государственного университета, Валерий Артюхин имеет 18-летний педагогический стаж.

В 1991 году защитил кандидатскую диссертацию.

С 1996 года работал в Пензенском государственном педагогическом институте имени В.Г. Белинского, который впоследствии был присоединен к ПГУ.

Актуальное