17:43:41 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе матерью, выбросившей новорожденного в контейнер, оказалась 18-летняя девушка

15:07 | 17.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 ноября 2014. PenzaNews. Сотрудники полиции установили личность матери, оставившей новорожденного мальчика в мусорном контейнере на улице Медицинской в Пензе. 

В Пензе матерью, выбросившей новорожденного в контейнер, оказалась 18-летняя девушка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это 18-летняя жительница Пензы. Гражданка объяснила свой поступок боязнью рассказать о беременности родителям», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время по данному факту проводится проверка.

«По ее результатам в отношении матери будут приняты меры, предусмотренные действующим законодательством», — сказали в пресс-службе.

Новорожденный мальчик был обнаружен в мусорном контейнере на улице Медицинской в Пензе в минувшее воскресенье, 16 ноября.

Женщина, нашедшая ребенка, пояснила, что услышала странные звуки, раздававшиеся в контейнере. В женской сумке она увидела малыша, которого сразу же отнесла в близлежащую аптеку. Медики установили, что ребенок провел на открытом воздухе около двух часов. Новорожденного незамедлительно доставили в больницу.

В настоящее время состояние новорожденного мальчика оценивается как средней степени тяжести.

Врачи планируют провести рентген грудной клетки, УЗИ сердца, а также другие исследования и взять у него анализы.

Младенец весит 2 кг 700 граммов, его рост составляет 51 см. Ребенок доношенный.

Актуальное