17:38:56 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбежавший из пензенской колонии осужденный задержан в Чемодановке

16:21 | 17.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 ноября 2014. PenzaNews. Осужденный Алексей Гаврилов, совершивший побег с участка колонии-поселения при исправительной колонии №5 в Пензе, где он отбывал наказание за мошенничество, задержан в селе Чемодановка Бессоновского района.

«Осужденный был задержан в домовладении, принадлежащем его знакомому. При проведении личного обыска у него были обнаружены и изъяты две SIM-карты операторов сотовой связи»», — сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь управления ФСИН России по Пензенской области Андрей Попков.

Он отметил также, что задержание беглеца стало возможным благодаря совместным слаженным действиям сотрудников исправительной колонии №5 и отдела розыска регионального управления ФСИН РФ.

«В настоящее время осужденный находится в ИК №5. В отношении Алексея Гаврилова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи», — уточнил собеседник агентства.

Актуальное