17:35:18 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Лунинском районе осужден директор МУПа, сдавший свой автомобиль в аренду предприятию

10:47 | 24.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 ноября 2014. PenzaNews. Директор муниципального унитарного предприятия, осуществляющего деятельность в сфере ЖКХ в Лунинском районе Пензенской области, признан судом виновным в злоупотреблении полномочиями.

«Установлено, что в 2011 и 2012 годах он заключил два договора аренды транспортного средства, принадлежащего ему на праве собственности, с оказанием услуг по управлению им и его технической эксплуатации. Согласно положениям этих договоров, арендатором являлось унитарное предприятие, которое он возглавлял, а арендодателем — он сам как владелец автомобилей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она уточнила, что в результате руководитель предприятия незаконно получил из кассы МУПа 24 тыс. 500 рублей.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства», — сказала собеседница агентства.

Юлия Макарова отметила, что к настоящему времени мужчина уже освободил должность директора муниципального предприятия.

«Приговор не вступил в законную силу», — пояснила она.

Актуальное