19:40:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за изнасилование осужден бездомный, который провел в колониях более 20 лет жизни

15:36 | 25.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 ноября 2014. PenzaNews. 48-летний мужчина без определенного места жительства, который более 20 лет провел в местах лишения свободы, осужден за изнасилование и кражи, совершенные на территории Пензенской области.

«Следствием и судом установлено, что в ночь на 19 мая 2014 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории садоводческого товарищества имени И.В. Мичурина под обманным предлогом привел в дачный домик ранее знакомую 35-летнюю женщину. Затем он изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Крики женщины о помощи услышал ее супруг, который вместе с прибывшими сотрудниками полиции смог попасть в дом. Осужденный, увидев полицейских, схватил топор и стал размахивать им, высказывая при этом угрозы», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что также мужчина признан виновным в серии краж из дачных домиков, откуда он похищал в основном инструменты и технику.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное