14:30:12 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пачелме осуждена главный бухгалтер больницы, присвоившая деньги учреждения

10:20 | 26.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 ноября 2014. PenzaNews. Пачелмский районный суд Пензенской области вынес приговор в отношении главного бухгалтера межрайонной больницы, которая совершила мошенничество.

«Являясь главным бухгалтером ГБУЗ «Пачелмская ЦРБ», женщина путем обмана и злоупотребления доверием совершила хищение 60 тыс. 500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель суда.

Он отметил, что по месту жительства и работы подсудимая характеризуется положительно, она впервые совершила преступление и ранее к уголовной и административной ответственности не привлекалась.

«Приговором суда женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 10 тыс. рублей. Основное наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, суд взыскал с бывшего бухгалтера в пользу больницы возмещение причиненного ущерба», — сказал собеседник агентства.

Актуальное