03:54:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

11:37 | 26.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 ноября 2014. PenzaNews. Пензенские полицейские задержали 24-летнего жителя Мордовии, находившегося в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве и подделке документов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, выйти на след злоумышленника удалось после обращения жителя Пензы в отдел полиции №5.

«По его словам, неизвестный, предоставив паспорт и водительские права на имя жителя Курской области, обманным путем под предлогом взятия в прокат похитил строительный инструмент на общую сумму 220 тыс. рублей», — пояснили в ведомстве.

В управлении добавили, что документы, предъявленные злоумышленником, были утрачены владельцем в сентябре 2014 года.

«При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления мужчины, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Он был задержан и дал признательные показания. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело», — сказали в пресс-службе.

Актуальное