07:08:12 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенсионерка из Заречного лишилась более 200 тыс. рублей, поверив телефонному мошеннику

16:23 | 03.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 декабря 2014. PenzaNews. 69-летняя жительница Заречного Пензенской области лишилась крупной денежной суммы, попавшись на удочку телефонного мошенника.

«По ее словам, ночью на ее телефон позвонил неизвестный. Он представился следователем и сказал, что внук женщины совершил ДТП, и для освобождения молодого человека от уголовной ответственности необходимо 250 тыс. рублей. Час спустя пенсионерка через банкомат, расположенный в офисе Сбербанка, перечислила на счета пяти абонентских номеров сотовой связи деньги в сумме 219 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что пенсионерка слышала о подобных способах мошенничества, в том числе от участкового уполномоченного полиции, но все же поверила злоумышленнику.

«По факту мошенничества проводится проверка. Полицейские принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в пресс-службе.

Актуальное