07:56:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе осуждена группа молодых людей, похищавших обувь из спортивного магазина

11:42 | 11.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 декабря 2014. PenzaNews. Первомайский районный суд города Пензы вынес приговор в отношении троих молодых людей, совершавших кражи из спортивного магазина.

«Один из них, имея при себе металлические кусачки и воспользовавшись отсутствием внимания со стороны продавцов, разрезал жгуты защитных магнитов на двух парах мужских кроссовок, положил их в свою сумку и скрылся с места преступления. Впоследствии он сбыл одну пару знакомому, знавшему, что обувь добыта преступным путем», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель пресс-службы суда.

Он добавил, что через некоторое время злоумышленник и выше упомянутый знакомый снова пришли в магазин, где похитили еще две пары кроссовок.

«Действуя по отработанной схеме, молодые люди еще раз совершили кражу спортивной обуви, а через некоторое время привлекли к совершению преступлений третьего подельника, но были задержаны сотрудниками магазина», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что суд учел данные о личности подсудимых, положительные характеристики по месту учебы и работы, раскаяние в содеянном, а также частичное погашение причиненного материального ущерба и назначил двоим осужденным наказание в виде обязательных работ, при этом зачинщику — в максимальном размере в виде 480 часов, а третьему подельнику — наказание в виде штрафа.

Актуальное