12:29:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержаны братья, совершившие разбойное нападение на магазин

19:47 | 16.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 декабря 2014. PenzaNews. Два брата в возрасте 17 и 20 лет задержаны по подозрению в совершении разбойного нападения на магазин, расположенный на улице Бурденко в Пензе.

«По версии следствия, вечером в понедельник, 15 декабря, в магазин вошел неизвестный преступник в белой маске и, угрожая ножом, потребовал выручку. После того, как продавец нажала тревожную кнопку, 20-летний молодой человек скрылся с места происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что злоумышленник был задержан вместе с братом, который находился неподалеку от магазина, чтобы предупредить сообщника о возможной опасности.

«В настоящее время следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Выясняются преступные роли каждого из задержанных, проводится сбор и закрепление доказательственной базы. Также проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное