18:48:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на учете в полиции состоят около 800 проституток

09:33 | 19.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 декабря 2014. PenzaNews. Около 800 женщин, занимающихся проституцией, состоят на учете в полиции в Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

«В настоящее время в регионе проводится операция «Путана», целью которой является выявление лиц, занимающихся проституцией, а также предупреждение и раскрытие связанных с этим преступлений. С начала операции сотрудники полиции проверили 42 места концентрации данной категории граждан, наибольшее число которых в Пензе расположено на территории Октябрьского и Первомайского районов, а по области — в Кузнецке и Кузнецком районе. Также уличные точки проституток выявлены в Мокшанском, Каменском и Нижнеломовском районах», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что во время операции за занятие проституцией задержаны 17 человек, в отношении которых составлены административные протоколы.

«С начала года сотрудниками уголовного розыска выявлено четыре преступления, связанных с организацией занятия проституцией. По данным фактам были возбуждены уголовные дела, которые по окончании расследования направлены в суд», — резюмировали в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное