15:48:24 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Нижнем Ломове продавец пыталась дать взятку налоговому инспектору

20:55 | 14.05.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 мая 2009. PenzaNews. Жительница Нижнего Ломова Пензенской области обвиняется в попытке дать взятку должностному лицу. По версии следствия, в феврале 2009 года налоговый инспектор при проведении плановой проверки продуктового магазина установил, что при продаже продуктов питания продавец не применяет контрольно-кассовую технику.

«Продавец, боясь привлечения к административной и материальной ответственности, предложила инспектору налоговой службы в качестве взятки денежную сумму в размере 1 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

После отказа должностного лица налогового органа принять взятку и его предупреждения о наказуемости данного деяния, продавец положила деньги в виде взятки в папку налогового инспектора.

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом ей предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч.2 ст.291 УК РФ «Дача взятки», предусматривающей наказание до 8 лет лишения свободы. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В 2009 году следователями следственного управления СКП РФ по Пензенской области направлено в суд 6 уголовных дел по ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Актуальное