14:41:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе хозяйка «резиновой» квартиры прописала у себя 9 мигрантов

10:41 | 26.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 декабря 2014. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено по факту фиктивной регистрации иностранных граждан в Пензе.

«При проведении рейдовых мероприятий был выявлен факт фиктивной регистрации иностранцев жительницей Железнодорожного района города. В ее квартире были зарегистрированы девять мигрантов, которые на самом деле по указанному адресу не проживали», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что женщина призналась в совершении преступления.

«Она пояснила, что регистрацию иностранцев осуществила по просьбе знакомого ее соседа. Мужчина принес ей ксерокопии документов граждан иностранных государств, с которыми она обратилась в территориальный отдел ФМС. За это женщина получила денежное вознаграждение», — сказали в управлении.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время в производстве отдела дознания городского УМВД РФ находятся три аналогичных дела, подозреваемыми по которым являются жители Пензенского района.

«В своих жилищах они фиктивно зарегистрировали 15 мигрантов. Полицейские установили местонахождение всех иностранцев, они были допрошены в качестве свидетелей. В настоящее время принимаются меры по выписке их с места регистрации», — пояснили в ведомстве.

Актуальное