18:02:11 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой подростки до смерти избили 12-летнюю девочку

10:24 | 16.01.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 января 2015. PenzaNews. 12-летняя девочка скончалась в результате избиения ее группой подростков в ходе конфликта, произошедшего при распитии пива в заброшенном доме в селе Подгорном Башмаковского района Пензенской области.

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело об убийстве.

«По данным следствия, вечером в среду, 14 января, девочка вместе с ранее знакомыми подростками в возрасте 14 и 17 лет находилась в заброшенном доме, где они распивали пиво. Между подростками произошел конфликт, в ходе которого 14-летняя девочка нанесла потерпевшей удар по голове стеклянной бутылкой, а 17-летний подросток продолжил избивать малолетнюю руками и ногами, а также деревянной палкой и камнем. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она отметила, что преступление было раскрыто по горячим следам, подозреваемые задержаны сотрудниками полиции.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены экспертизы», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное