22:58:32 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы получил реальный срок за поджог иномарки

20:43 | 16.01.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 января 2015. PenzaNews. Наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима назначено жителю Пензы, который признан судом виновным в поджоге автомобиля «Nissan Murano».

Преступление было совершено 14 июня 2014 года.

«Подойдя к автомашине своего знакомого, припаркованной у дома на улице Павлова, мужчина убедился, что за ним никто не наблюдает, и положил принесенную с собой пластиковую бутылку с бензином на автомобиль, предварительно открутив крышку. Увидев, что бензин стал вытекать на крышу, он совершил поджог», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Октябрьского районного суда Пензы.

Он уточнил, что сумма восстановительного ремонта автомобиля превысила 388 тыс. рублей.

«В судебном заседании мужчина свою вину признал и пояснил, что решил поджечь машину, которой пользовался его знакомый, так как тот отказался вернуть ему долг», — сказал собеседник агентства.

По его словам, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

«При этом была применена ч. 2 ст. 68 УК РФ «Назначение наказания при рецидиве преступлений», — пояснил представитель суда, уточнив, что приговор вступил в законную силу.

Актуальное