00:56:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вступил в силу приговор подругам, пытавшимся продать ампулы с тестостероном

18:01 | 21.01.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 января 2015. PenzaNews. Приговор в отношении двух жительниц Пензы 1985 и 1988 годов рождения, которые признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, вступил в законную силу.

В Пензе вступил в силу приговор подругам, пытавшимся продать ампулы с тестостероном

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Суд установил, что в декабре 2013 года одна из осужденных приобрела за 3 тыс. рублей 25 ампул с жидким веществом, являющимся сильнодействующим средством, содержащим тестостерон, массой 25,5 граммов, которые хранила у себя дома. В июне 2014 года она передала ампулы для дальнейшей реализации своей знакомой, ранее опубликовавшей в Интернете объявление и подыскавшей покупателя. Вырученные 1 тыс. 500 рублей девушка взяла себе, а 3 тыс. 500 рублей передала подруге», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она добавила, что сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота, так как покупатель действовал в рамках оперативно-разыскного мероприятия.

«В судебном заседании женщина 1985 года рождения пояснила, что приобрела лекарство по просьбе своего знакомого, но не отдала его, так как они поругались. После этого она хранила ампулы дома. Когда женщина рассказала подруге, что у нее есть вещество, с помощью которого спортсмены наращивают мышечную массу, та предложила продать лекарство. При этом они обе знали, что за сбыт этого вещества существует уголовная ответственность», — отметила собеседница агентства.

Наталья Быченкова пояснила, что при назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, а отягчающих установлено не было.

«В результате каждой из осужденных был назначен штраф в размере 13 тыс. рублей. Не согласившись с приговором, одна из женщин подала апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения», — сказала она.

Актуальное