01:07:58 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в подвале дома обнаружены останки мужчины, предположительно убитого в 2005 году

10:20 | 23.01.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 января 2015. PenzaNews. Уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, возбуждено по факту обнаружения в подвале квартиры дома на улице Мира в Пензе скелетированных останков мужчины.

В Пензе в подвале дома обнаружены останки мужчины, предположительно, убитого в 2005 году

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В январе 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что весной 2005 года ее бывший сожитель избил 63-летнего мужчину, проживавшего в соседней комнате съемной квартиры. Когда последний перестал подавать признаки жизни, он расчленил его тело и закопал в подвале квартиры по улице Мира в Пензе», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что следователями совместно с сотрудниками полиции незамедлительно была проверена изложенная информация.

«В указанном месте были обнаружены останки человека, закопанные в земле», — сказала собеседница агентства.

Людмила Фомина уточнила, что по подозрению в совершении преступления задержан 41-летний житель Пензенского района.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на идентификацию останков погибшего. Для этого будут назначены судебно-медицинская и геномная экспертизы», — пояснила представитель следственного управления.

Актуальное