11:33:32 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой будут судить наркомана, который с просроченными правами устроился водителем

15:30 | 23.01.2015 | Происшествия

Печать

Сердобск, 23 января 2015. PenzaNews. Уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Сердобского района Пензенской области, который обвиняется в хранении наркотических средств, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В 2012 году мужчина, воспитывающий двоих несовершеннолетних детей, уже получил условный срок за причастность к наркообороту, однако продолжил осуществлять противоправную деятельность.

«В момент задержания сотрудниками наркоконтроля совместно с инспекторами ДПС в центре Сердобска мужчина управлял автомашиной «Волга», принадлежащей местному бизнесмену, у которого он работал водителем. Вместе с ним в автомобиле находился 53-летний инвалид. Оба пребывали под воздействием дезоморфина. В ходе досмотра в барсетке обвиняемого были обнаружены таблетки, шприц с остатками нарковещества и пузырек с дезоморфином, а в багажнике — пакет с наркопрекурсорами», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН РФ Елена Саморукова.

Она добавила, что ко всему прочему у водителя-наркомана оказалось просрочено водительское удостоверение.

«Возникает вопрос, как этот человек, который состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «Наркомания», смог устроиться на работу водителем», — отметила собеседница агентства.

Елена Саморукова пояснила, что оба приятели были привлечены к административной ответственности за немедицинское употребление наркотиков.

«В настоящее время обвиняемый в незаконном хранении наркотиков мужчина находится под подпиской о невыезде и ожидает начала судебных слушаний», — подытожила представитель УФСКН.

Актуальное