23:12:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области вынесен приговор по делу о ДТП с 6 погибшими

18:27 | 11.02.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 февраля 2015. PenzaNews. Житель Дагестана приговорен к 4 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года за совершение ДТП в Пензенской области, в котором погибли шестеро человек, в том числе ребенок.

Трагическая авария произошла 7 августа 2014 года.

«Установлено, что в период времени с 16.00 до 16.40 на 376 км федеральной трассы «Нижний Новгород — Саратов» на территории Мокшанского района Пензенской области водитель грузовой автомашины «MAN» не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он произвел столкновение с автомобилями «Daewoo Nexia» и «Audi». В результате на месте происшествия погибли водитель автомашины «Audi» и трое пассажиров, в том числе девочка 2004 года рождения. Все они жители Саранска. Кроме того, травмы, несовместимые с жизнью, получили супруги из Волгограда, которые ехали на автомобиле «Daewoo Nexia», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ.

Она отметила, что вину в совершении преступления водитель фуры признал полностью.

«Приговор не вступил в законную силу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное