17:11:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы приговорен к 12 годам колонии за убийство прохожего

14:35 | 05.03.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 марта 2015. PenzaNews. 45-летний житель Пензы приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год за убийство прохожего, тело которого было обнаружено в доме на 1-м проезде Кольцова вечером 17 октября 2014 года.

«Следствием и судом установлено, что осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, около дома на улице Кольцова вместе с приятелями ждал приезда такси. Увидев проходившего мимо незнакомого мужчину, он попытался спровоцировать его на конфликт. Когда незнакомец на обратной дороге снова встретился с мужчиной, последний беспричинно ударил его ножом в область живота. После этого потерпевший вернулся домой, где через некоторое время скончался», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она отметила, что ранее осужденный уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека.

«Судом в пользу потерпевшей стороны взыскано 500 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда», — уточнила собеседница агентства, добавив, что приговор не вступил в законную силу.

Актуальное