10:19:38 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жулики обманули 18-летнюю пензячку, пообещав вернуть потерянный телефон за вознаграждение

11:15 | 09.03.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 марта 2015. PenzaNews. 18-летняя жительница Пензы лишилась 3 тыс. рублей в надежде вернуть пропавший сотовый телефон.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, девушка разместила объявление об утерянном телефоне в социальной сети «ВКонтакте».

«Через некоторое время ей позвонил неизвестный, который сказал, что вернет аппарат за вознаграждение в 3 тыс. рублей, которые нужно перечислить на счет абонентского номера сотовой связи. Следуя инструкциям незнакомца, девушка перевела указанную сумму», — сказали в ведомстве, пояснив, что телефон жительница Пензы обратно так и не получила.

В управлении отметили, что девушка знала о подобных способах мошенничества, однако все равно поверила злоумышленникам.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Известно, что номер телефона, с которого звонил незнакомец, является иногородним», — пояснили в УМВД.

Актуальное