12:58:38 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области преподаватель техникума осуждена на 100 тыс. рублей за взятку

17:31 | 11.03.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 марта 2015. PenzaNews. Преподаватель Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Пензенской области признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

«Установлено, что в декабре 2014 года преподаватель техникума получила от студента взятку в сумме 2 тыс. 500 рублей за выставление оценки «зачтено» без фактической проверки знаний по результатам обучения по дисциплине «Охрана труда», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

По ее словам, преподаватель также собственноручно внесла ложные сведения о прохождении промежуточной аттестации и выставлении оценки в зачетную книжку студента.

«Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей, то есть в размере 40-кратной суммы взятки», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное